Retour vers l'accueil



Programmes TV    
de la semaine ...   


  Tous les programmes TV sur les chaines de la TNT, Satellite, Câble ou ADSL...



    La danse sur vos écrans : Films, spectacle, ballet, reportage, documentaire...

    NB : le jour commmence à 00h00




dimanche 8 juillet 2018

02h05 - Suresnes Cités Danse 2016 (spectacle 2016 - chorégraphique - 60 mn) - FRANCE 3

08h15 - Born to Dance (film 2011 - drame - 95 mn) - CANAL+ FAMILY

20h45 - Billy Elliot (film 2000 - comédie dramatique - 105 mn) - CINÉ+ FAMIZ




lundi 9 juillet 2018

00h05 - Un soir au music-hall (film 1956 - comédie musicale - 95 mn) - CINÉ+ CLASSIC

08h30 - Casse-Noisette (ballet 2014 - classique - 115 mn) le corps de ballet du Ballet national de Berlin - Vasily Medvedev, Yuri Burlaka - - MEZZO

10h25 - La Belle au bois dormant (ballet - classique - 125 mn) les Solistes et le Corps de ballet du Staatsballett Berlin - Nacho Duato - - MEZZO

13h30 - Footloose (film 2011 - comédie dramatique - 105 mn) - CINÉ+ FAMIZ




mardi 10 juillet 2018

13h05 - Garde-moi une danse (film 2017 - court métrage - 20 mn) - CINÉ+ EMOTION

13h17 - Born to Dance (film 2011 - drame - 98 mn) - CANAL+ FAMILY

19h50 - Un, dos, tres (serie - musicale - 60 mn) - TÉVA

20h30 - Don Quichotte ou L'Illusion perdue (ballet - classique - 75 mn) le Ballet de l'Opéra national du Rhin - Rui Lopez Graça, Marius Petipa, Deanna Blacher - - FRANCE 3

21h45 - Chaplin (ballet 2013 - contemporain - 95 mn) le ballet de Leipzig - Mario Schröder - - MEZZO

22h50 - Billy Elliot (film 2000 - comédie dramatique - 110 mn) - CINÉ+ FAMIZ




mercredi 11 juillet 2018

01h30 - LA Clippers Dance Team (serie 2016 - de téléréalité - 45 mn) - E ! ENTERTAINMENT

02h10 - Footloose (film 2011 - comédie dramatique - 110 mn) - CINÉ+ FAMIZ

03h45 - LA Clippers Dance Team (serie 2016 - de téléréalité - 45 mn) - E ! ENTERTAINMENT

10h10 - Je danserai si je veux (film 2016 - drame - 100 mn) - CANAL+ CINÉMA

17h50 - Un, dos, tres (serie - musicale - 60 mn) - TÉVA




jeudi 12 juillet 2018

16h05 - Un, dos, tres (serie - musicale - 55 mn) - TÉVA

16h25 - Billy Elliot (film 2000 - comédie dramatique - 110 mn) - CINÉ+ FAMIZ

20h40 - Flashdance (film 1983 - comédie dramatique - 105 mn) - R.T.L.

22h25 - Footloose (film 1984 - comédie dramatique - 110 mn) - R.T.L.


vendredi 13 juillet 2018

16h30 - Déesses et démones (ballet 2016 - contemporain - 75 mn) Blanca Li, Maria Alexandrova - - MEZZO

17h45 - Robot (ballet - contemporain - 85 mn) Blanca Li - - MEZZO




samedi 14 juillet 2018

02h30 - Suresnes Cités Danse 2016 (spectacle 2016 - chorégraphique - 55 mn) - FRANCE 3

03h40 - Un soir au music-hall (film 1956 - comédie musicale - 90 mn) - CINÉ+ CLASSIC

09h35 - Fitness Island Caraïbes (sport - fitness - 25 mn) - FRANCE Ô

10h00 - Fitness Island Caraïbes (sport - fitness - 25 mn) - FRANCE Ô

12h30 - La Belle au bois dormant (ballet - classique - 121 mn) les Solistes et le Corps de ballet du Staatsballett Berlin - Nacho Duato - - MEZZO

14h31 - Casse-Noisette (ballet 2014 - classique - 119 mn) le corps de ballet du Ballet national de Berlin - Vasily Medvedev, Yuri Burlaka - - MEZZO

22h25 - Born to Dance (film 2011 - drame - 95 mn) - CANAL+ FAMILY

 Dance’n Co © 1992-2018
retrouver la Compagnie Dance'n Co sur facebook lPlan du sitelAjoutez aux favorislLa charte DNC web infolEcrire au WebmasterlRetour en haut de page



Association Dance'n Co - Compagnie de danse, créatrice et productrice de spectacle de danse, propriétaire du site www.dnc44.fr
active depuis 1992 dans toute l'aglomération Nantaise (Nantes, Saint Herblain, Orvault, Saint Sébastien, Sainte Luce sur Loire, Couéron, Rezé... )
ainsi que dans les départements limitrophe (Loire-Atlantique, Vendée, Maine-et-Loire, Ille-et-Vilaine, Morbihan, ...)